«Нет тебя прекрасней!»

. В преддверии Международного женского дня в библиотеках МКУ «ЦБС Назрановского района» прошли мероприятия, посвященные этому весеннему празднику. Библиотекари отдела обслуживания центральной районной библиотеки провели час хорошего настроения «Ах, какое блаженство – знать, что я совершенство!».

В программе мероприятия прозвучали стихи о женщине, песни и шуточные видеопоздравления.

В библиотеке с.п. Плиево прошла литературно–музыкальную композицию «Про любовь весну и красоту». Ведущие поздравили всех присутствующих с первым весенним праздником. Со своими пожеланиями выступили: многодетная мать Ажигова Н.В., бабушка 9 внуков Кортоева М., поздравила всех женщин – и мам, и бабушек – прочитав стихотворение С. Есенина «Письмо к женщине».

Многие годы наши библиотеки сотрудничает с артистами Госфилармонии Ингушетии. Для дорогих женщин они приготовили праздничный концерт состоящих из всеми любимых песен о любви, верности, женщинах. Шуточные конкурсы создали праздничную атмосферу и подарили хорошее настроение участницам мероприятия, которое завершилось чаепитием.

В ЦБ была проведена литературно-музыкальная композиция «Женский месяц – месяц март». Весенняя встреча была полна тёплых поздравлений, лирических стихов и песен, а также музыкальных видео поздравлений. Все дружно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах. В атмосфере весны, поэзии и радости гостям встречи вручили праздничные сувениры.

Была подготовлена книжная выставка «Нет тебя прекрасней.», на которой представлены фото, журнальные статьи, книги о знаменитых женщинах России в искусстве, в космосе, на престоле, в науке. После торжественной части, гостей пригласили на чаепитие.

В Гази-юртовской сельской библиотеке накануне Международного женского дня прошел творческий час «Подарок для мамы». На мероприятии присутствовали учащиеся младших классов. Ребята сделали своими руками поделки для своих мам к 8 марту.

07.03.2020 22:44