Открытие Дома Культуры с.п. Плиево.

«Мы считаем это событие значимым, потому что у сельчан, особенно молодых, теперь будет новый центр творческой и общественной жизни. Хотел бы подчеркнуть, что именно наша культура, наши традиции и духовные ценности помогают оградить подрастающее поколение от негативных  явлений современного общества», – сказал руководитель субъекта.

Дом культуры на 200 мест оснащен световым и звуковым оборудованием, здесь есть библиотека и хореографическая студия, предусмотрены помещения для занятий декоративно-прикладным искусством и народными ремеслами.

По словам Махмуда-Али Калиматова,  введение в эксплуатацию данного объекта – это новый уровень развития культуры, в том числе, на селе, повышение доступности к культурным ценностям сельских жителей.

Глава региона посетил библиотеку с.п. Плиево, интересовался фондом, читателями, пожелал успехов в работе и много хороших читателей.

28.02.2020 23:14