С НОВЫМ 2020 ГОДОМ!

Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеках. Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного помогли ребятам библиотекари Назрановского района. Новогодние мероприятия в библиотеке — это весело, интересно и познавательно. Свои мероприятия, посвященные предстоящему новому году библиотеки начали проводить ещё в начале декабря открыв двери для своих читателей.
Во всех библиотеках системы оформили яркие, красочные книжные выставки, провели ряд мероприятии: обзоры, беседы, утренники, викторины, игровые программы.

С детских лет книга становится нашим другом на всю жизнь. Она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов. Читатели центральной библиотеки смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение. И таких оказалось немало. 24 декабря в библиотеке собрались самые активные читатели библиотеки, чтобы подвести итоги конкурса на лучшего читателя «Подарок от Деда Мороза». В гости к читателям библиотеки пришел Дед Мороз, который поздравил их с наступающим Новым годом, провел с детьми викторину по сказкам. Также дети рассказали Деду Морозу о своих любимых книгах.

Также в преддверии нового года библиотекари с.п. Али-юрт провели игровую программу «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год». Библиотекари рассказывали о традиции встречать Новый Год, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков - Дедушке Морозе.

Новый год... Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду... Вот и в библиотеке с.п Экажево прошла веселая викторина «Сегодня праздник самый лучший, сегодня праздник Новый год». Юные читатели разгадывали загадки о зиме и Новом годе.

23.01.2020 23:25