ТВОРЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ РАИ ЕВЛОЕВОЙ - В ЛИЦАХ,

2

На мероприятии присутствовали: доктор исторических наук, этнограф Зейнеп Дзарахова, зам.главы администрации Назрановского района Эсет Хаутиева, сестра Люба Евлоева, общественный деятель Джамалей Ахильгов, заслуженный артист ЧИАССР Ахмет Могушков, директор и худ. руководитель Гос. ансамбля песни и танца «Ингушетия» Башир Досхоев и Руслан Гадаборшев, директор и худ. руководитель РДНТ Беслан Газдиев и Ася Абдурзакова, журналист Дугурхан Кодзоева, писатель Хасан Балаев,поэтесса Зарета Ахильгова, работники библиотек Назрановского района и жители с.п. Экажево.

В программе прозвучали авторские стихи, посвященные Р.Евлоевой. На сцене солистами эстрады - Заирой Алхоевой, Алиханом Абадиевым, Хяди Бековой, Хавой Евлоевой, Дали Албаковой были исполнены песни Р.Евлоевой, оставленные нам как наследие накопленное «творческой дорогой длиною в жизнь». В программе также выступил ансамбль юных гармонисток «Сата», и Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Магас», основательницей которого была Раиса Ахметовна.

Мероприятие проходило в очень теплой и душевной обстановке, зал был полон эмоций зрителей. Автор сценария и ведущий программы- заслуженный работник культуры РИ Ильяс Евлоев.

23.01.2020 22:36