"ДАРИТЕ ЛЮДЯМ ДОБРОТУ"

Международное сообщество обозначило на календаре немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день инвалидов, который напоминает о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и солидарности общества с ними. «День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности. Сотрудники библиотек МКУ «ЦБС Назрановского района» подготовили и провели мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалида.

Акцию «Умейте дорожить друг другом» в Международный день инвалидов провели библиотекари Экажевской  сельской библиотеки. Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения, поэтому все читатели были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный прием и хорошее настроение. К мероприятию подготовили книжную выставку "Возьмемся за руки друзья".

«Подарите каждому частичку добра» – под таким названием работники библиотеки с.п. Яндаре провели урок добра. Библиотекари предложили  своим особенным читателям любимую литературу и частичку тепла и внимания. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка "Дорота спасет мир".

"Вам дарим доброту и радость” – так называлось мероприятие, которое было подготовлено к Всемирному дню инвалидов библиотека с.п. Сурхахи. Работники библиотеки провели акцию "Передай добро по кругу". Звучало много теплых слов, читатели вместе с библиотекарями подготовили поделки для гостей.

К Международному дню инвалидов в центральной библиотеке оформлен информационный стенд «Ты не один!». На нём представлены законы и положения, призванные  социально защитить и поддержать людей с ограниченными возможностями здоровья. Привлекал внимание читателей-инвалидов перечень льгот для них на 2020 год и список организаций Назрановского района, работающих с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

img_2408-ysharovo1Для детей  с ограниченной возможностью провели акцию "Подари книгу".

К акцию подготовили книжную выставку "Дарите людям доброту".

02.12.2019 17:56