"ПОКЛОНИСЬ ДО ЗЕМЛИ СВОЕЙ МАТЕРИ"

В центральной библиотеке для родителей и учащихся 8 «В» класса СОШ №3  состоялось музыкально-поэтическое попурри «Самая любимая». Библиотекарь Экажева А.А.  познакомила присутствующих с историей праздника, рассказала о роли матери в жизни каждого человека и поздравила всех с этим замечательным днем. Гостья вечера заслуженная артистка РИ Алхоева З.  прочла стихотворение «Наши дети», стихи о маме прозвучали в исполнении школьников. В библиотеке с.п. Плиево состоялся литературно-музыкальный вечер «Слово о Маме». Вечер начался с беседы об уважительном отношении к матерям. Со слезами на глазах прослушали ребята притчу «О маме и неблагодарных детях». Затем школьники зачитали стихи Г.Гагиева, ДЖ. Яндиева А. Дементьева, Р. Гамзатова,  посвященные мамам. В ходе мероприятия звучали аудиозаписи замечательных песен: «Мама – Мамочка», «Мамины глаза», «Наши мамы». За чаепитием заведующая библиотекой Ведзижева Р. попросила ребят вспомнить стихи о мамах, которые они учили в самом раннем детстве – все назвали стихотворение, активно вспоминали пословицы и поговорки про маму, зачитывали цитаты и афоризмы. Все согласились, что мама играет самую важную роль в жизни каждого человека, что она необходима всем и всегда. Во всех библиотеках системы подготовили книжные выставки, провели вечера отдыха, конкурсы рисунков, стихов и другие мероприятия.

25.11.2019 14:42