Большой этнографический диктант- 2019.

В Назрановском ДК совместно с центральной библиотекой Назрановского района, прошел 《Большой этнографический диктант》, который позволил оценить уровень этнографической грамотности а также знание о народах, населяющих Россию.
Проведение Диктанта не только позволил провести своеобразный мониторинг компетентности, но и привлек внимание к этнографии как науке и еще раз помог продемонстрировать, что многонациональность и поликультурность нашей страны - это источник нашей силы и конкурентоспособности.

Задания диктанта было из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий -100. Надо отметить, многие задания диктанта были повышенной трудности! Но, не смотря на сложность заданий, с ними справились все  участники диктанта.

Так-же этнодиктанты прошли в с.п. Плиево, Яндаре, Барсуки, Али-Юрт, Долаково, Сурхахи, Гази-Юрт, Кантышево, Экажево.

02.11.2019 21:36