БИТВА ЗА КАВКАЗ

К дате завершения битвы за Кавказ 9 октября 1943 года в библиотеках района состоялись мероприятия для формирования патриотического сознания и привлечения внимания читателей к событиям Великой Отечественной войны на Северном Кавказе и сохранению памяти о них.

Во всех библиотеках района прошли беседы: «Солдатская слава», состоялись Патриотические часы, Уроки мужества на тему: «Кавказа славные сыны». Развернуты книжно-иллюстративные выставки: «Они отстояли Родину!», конкурсы рисунков.

Накануне в Центральной районной библиотеке библиотечными работниками отдела обслуживания в лице Шадыжевой Ф.Б., Цечоевой А.А. проведен час патриотизма «Защитники Кавказа».

«Наши читатели – ученики старших классов СОШ№3 с.п. Экажево  – узнали очень много интересной информации об освобождении Кавказа, о котором не всегда прочитаешь в учебных пособиях. Ребята задавали много вопросов, на которые библиотекари давали исчерпывающие ответы в доступной форме. В очередной раз в нашей библиотеке мы поговорили с юными читателями о подвигах Ингушского народа в годы священной войны и о той роли, которую они сыграли в освобождении Кавказа», – рассказали работники библиотеки.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Назрановского района Эсет Хаутиева, работники подведомственных организаций Назрановского района,все работники библиотек с.п. района, учащиеся школ.

Заслуженный работник культуры республики Ильяс Евлоев провел экскурс по страницам истории кавказского сражения, который сопровождался видеоматериалами. Также была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие вокалисты Амир Пугоев, Адам Оздоев, Хяди Муцольгова и Даяна Татриева.

Для гостей мероприятия работниками библиотеки была организована книжно иллюстрированная выставка "БИТВА ЗА КАВКАЗ", выставка учащихся Центра детского технического творчества Назрановского района, посвященная очередной годовщине освобождения Кавказа.

11.10.2019 12:03