"ВО ФЛАГЕ-СЛАВА СТРАНЫ"

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

С 10 по 22 августа  ЦБС Назрановского района прошли мероприятия ко Дню Российского флага.
Сотрудники библиотеки с.п. Кантышево провели  беседу «Трёхцветный и гордый Отечества флаг».

Библиотекари рассказали об истории государственных символов России, о

значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Слушатели поделились своими воспоминаниями о славных страницах истории Отечества и еще раз обратились к государственной символике, которую следует беречь каждому из нас. Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России. Полезную информацию читатели библиотеки могут получить в читальном зале на оформленной выставке-атрибуте «Флаг-символ славы».

Библиотекари с.п. Гази-юрт 18 августа провели познавательный час «Символ доблести и народной гордости». Ребятам была рассказана история возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Они узнали о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Мероприятие закончилось чтением стихотворений о символах государства.

Библиотекарями с.п. Яндаре ко Дню государственного флага РФ была оформлена выставка-досье «День флагаРоссии».

У книжной выставки провели час отечества «Под символом славным могучей державы». Ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге. Более подробно заведующая библиотекой рассказала об истории нашего российского флага.

22 августа  библиотека с.п. Сурхахи провели игру-путешествие «Велика моя страна – очень я люблю тебя».
Для гостей мероприятия был проведён экскурс в историю флага Российской Федерации, викторина-знакомство с символами России. Без внимания присутствующих не осталась и выставка-досье «Славные символы России».
 В рамках проведения Дня Государственного флага Российской Федерации  22 августа для жителей с.п. Экажево в центральной библиотеке Назрановского района, совместно с РДК, проведена поздравительная программа «Гордо реет флаг России». Участники мероприятия познакомились с историей возникновения Государственного флага России, для них звучали песни и поздравления.

Заведующей МБО была подготовлена историческая минутка «Три символа на фоне истории» и оформлена выставка «ВО ФЛАГЕ-СЛАВА СТРАНЫ».

Цель данных мероприятий: напомнить сельчанам, которые являются гражданами России, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства. Показывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем свое уважение к себе самим, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине.
24.08.2019 20:34