"СИМВОЛЫ ИНГУШЕТИИ"

ЦБС Назрановского района подготовила книжную выставку "С ДНЕМ ИНГУШСКОГО ФЛАГА". На выставке представлены материалы, рассказывающие об истории одного из главных символов государственности Ингушетии – ингушском флаге.

Со многими изданиями и публикациями в периодической печати, рассказывающими об истории как самого государственного флага Ингушетии, так, в целом, и истории становления и развития нашей республики, читатель сможет ознакомиться в различных разделах выставки.

В рамках Дня Ингушского флага творческим коллективом Дома культуры сельского поселения Экажево совместно с работниками центральной библиотеки провели час информации с учащимися школ на тему «Г1алг1ай бейракх-г1алг1ай дог».

Организаторы познакомили школьников с правовой литературой, с конституционными правами и обязанностями граждан, с государственными символами Республики Ингушетии, а также объяснили им значение цветов ингушского флага. Провели обзор у книжной выставки "Ингушский флаг-к победам смелый шаг".

В библиотеках с.п. Гази-юрт, Кантышево, Сурхахи, Барсуки подготовили  и провели книжные выставки, беседы, обзоры.

Флаг Ингушетии явился для ингушского народа символом государственности, обретенной народом, и его надеждой в благополучное и мирное будущее для своих детей.

11.07.2019 23:55