«Мы склоняем головы перед вашим подвигом»

Пятнадцать лет назад отряды боевиков совершили вооруженное нападение, в результате которого, в течение нескольких часов целенаправленно убивали сотрудников силовых структур. Не обошлось без жертв и среди мирного населения. Террористическая атака была совершена накануне общероссийского Дня памяти и скорби, знаменующего годовщину вторжения фашистских войск на территорию Советского Союза.

В целях увековечения памяти погибших в тех трагических событиях и в знак благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту своего народа, с 10 по 22 июня 2019 года в библиотечной системе Назрановского района проводились различные мероприятия, посвященные трагическим событиям 2004 года.В 21 июня МКУ «Назрановский РДК», совместно с центральной библиотекой Назрановского района, провели мероприятие, посвященное к 78-летию начала Великой Отечественной войны и 15 годовщине гибели сотрудников органов внутренних дел в ночь на 21-22 июня 2004г

Подготовили книжно-иллюстрированную выставку "Памяти жертв терроризма 21-22 июня 2004года".

Это дети рожденные после гибели отцов в результате террористического нападения в ночь на 21-22 июня 2004года.

На мероприятии присутствовали: зам главы Назрановского муниципального района Идрис Экажев, работники социального отдела администрации Назрановского района, наиб Албогачиев Исмаил, полковник в отставке, очевидец трагедии Хаджи-Мурад Сапралиев, житель района Магомед Нальгиев, Глава администрации с.п. Экажево М.Евлоев, сотрудники РОВД и жители Назрановского района.

В библиотеке с.п. Долаково с 21 по 22 июня  провели литературно-музыкальную композицию «Память тем, кто выбрал мужество», книжную выставку «Мы склоняем головы перед вашим подвигом» с приглашением родственников сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Были организованы книжно-иллюстрированные выставки, проводились беседы о героическом подвиге сотрудников правоохранительных органов.

В библиотеке с.п. Сурхахи подготовили книжную выставку, обзор у книжной выставки и час истории с читателями библиотеки.

В библиотеках с.п. Плиево, яндаре, Кантышево так-же прошли мероприятия посвященные к 78-летию начала Великой Отечественной войны и 15 годовщине гибели сотрудников органов внутренних дел в ночь на 21-22 июня 2004г.

Целью данных мероприятий является формирование у детей гражданского самосознания, патриотизма, воспитание у подрастающего поколения чувство уважения к подвигам погибших, павших на фронтах и в мирное время от рук террористов.

Дала гешт долд! Дала къахетам болб байначарех!

24.06.2019 10:37