Дети-будущее планеты

Лето - прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника детства - Международного Дня защиты детей  и одного из самых любимых праздников детворы. В этот день в центральную библиотеку  Назрановского района, на праздник « Радуга детства», были приглашены учащиеся 1-8 классов СОШ №№ с.п. Экажево с классными руководителями.

В этот день для всех посетителей библиотеки был "День открытых дверей".  Для детей и их родителей были доступны разные услуги, начиная с обзорной экскурсии по библиотеке.                                                                 Библиотекарями и сотрудниками ДК для ребят была подготовлена интересная, концертно-развлекательная программа. Это и танцы детских танцевальных коллективов ДК, и  весёлые викторины:  «Самый, самая, самое…», «Море и лето» , музыкальная «Угадай мелодию» и различные конкурсы и игры, в которых ребята с удовольствием принимали активное участие.                     На мероприятии присутствовало 80 человек.

Для детей был подготовлен праздничный концерт солистами Назрановского ДК.

1 июня в Международный день защиты детей в Кантышевскую библиотеку были приглашены участники летнего лагеря СОШ №". Библиотекарь  поздравила ребят с окончанием учебного года и началом летних каникул. Далее, ребята вместе с классным руководителем Манкиевой М.Р, отправились  в увлекательное сказочное путешествие, где их ждали сказочные герои. В завершение библиотекарь напомнила юным читателям, чтобы они не забывали летом посещать библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. Для юных читателей была подготовлена выставка- неделя «Неделя детской книги». На мероприятии присутствовало 17 человек.

Цель таких мероприятии создать праздничное настроение, развивать музыкальные, творческие способности, развивать социально-коммуникативные навыки,воспитывать чувство дружбы.

С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДЕТИ ЗЕМЛИ!

10.06.2019 10:25