Профессия вечная-библиотечная

Национальная библиотека Ингушетии отметила 26-летие. Торжества в честь своего дня рождения в НБ традиционно приурочили к отмечаемому Всероссийскому дню библиотек.                                                                    В торжественной части мероприятия приняли участие представители органов государственной власти республики —Министерства культуры   архивного дела, министерств, общественных организаций, представители научной и творческой интеллигенции, СМИ, всего библиотечного сообщества Ингушетии.
 Министр культуры и  архивного дела Республики Ингушетия Микаэл Базоркин в  своем приветственном слове сердечно поздравил библиотекарей с  профессиональным праздником, Министр культуры и архивного дела Республики Ингушетия М. В. Базоркин передал приветственный адрес на имя директора НБРИ Р. А. Газдиевой и библиотечного сообщества республики. Микаил Вальеревич  вручил благодарность Главы Республики Ингушетия Ю. Б. Евкурова, Почетные грамоты Правительства и Министерства культуры и архивного дела РИ отличившимся сотрудникам НБРИ.

В рамках  профессионального праздника  Общероссийского Дня библиотек  в  библиотеках Назрановского  района прошли следующие мероприятия:               23 мая, на кануне Общероссийского дня библиотек, в ЦБ провели такое рекламно-имидживое мероприятие как «Есть храм у книг – Библиотека!» Цель его проведения – накануне праздника прорекламировать еще раз нашу библиотеку, её возможности и ресурсы, творческий потенциал, а самое главное – осуществить ряд поздравительно-благотворительных акций для читателей и жителей наших сельских поселений. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка "Профессия вечная-библиотечная".

Во всех библиотеках-филиалах подготовили книжные выставки.

Во всех библиотеках района провели "День открытых дверей" приуроченный к Общероссийскому дню библиотек.

Проведена экскурсия «Книжкин дом», информационная минутка «Возьми с собой». Для читателей в этот день был оформлен фотостенд «Я люблю книгу» и книжная выставка «Под обложкой целый мир».

В библиотеке с.п. Долаково провели экскурсию для дошколят "Где живут книги?", ее цель – познакомить детей с возможностями библиотеки, ее структурой, услугами. Детям также была представлена мультимедийная энциклопедия Кирилла и Мефодия для детей.

Для ребят была подготовлена книжная выставка «Книга – твой лучший друг» и просмотр литературы «Встреча с героями любимых сказок». Проведен обзор «Путешествие по книжной вселенной». С удовольствием ребята приняли участие в викторине «Мои любимые сказки». У ребят представилась редкая возможность – ознакомиться с «закулисьем» библиотеки, читатели увидели даже святая святых каждой библиотеки-книгохранилище.

В завершении мероприятия Заведующая библиотекой  поздравила ребят с наступающими каникулами и пригласила ребят на мероприятия, которые будут проходить в летние каникулы.

30.05.2019 17:32