С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы в  библиотеках  Назрановского района проходят мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате. Для широкого круга читателе мы подготовили книжные выставки " ПОМНИТЕ ИХ ИМЕНА",  "С ДНЕМ ПОБЕДЫ",  "ВАША ПОБЕДА В НАШИХ СЕРДЦАХ". и др.

Для учащихся старших классов провели брейн-ринг «По страницам памяти». Встреча с ребятами началась с обзорной экскурсии по библиотеке, где им рассказали о работе отделов учреждения и представили новинки книжного фонда. Далее библиотекари предложили старшеклассникам принять участие в интеллектуальном турнире, посвященном событиям Великой Отечественной войны, приняв участие в брейн-ринге «По страницам памяти». Интеллектуальный турнир состоял из литературных вопросов, сформулированных по произведениям С. Смирнова «Брестская крепость», М. Шолохова «Судьба человека», А. Фадеева «Молодая гвардия», Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке» и других.
 Также в библиотеке прошла литературно-познавательная программа «Под салютом великой Победы». Библиотекари познакомили читателей с книжной выставкой «1941-1945. С ДНЕМ ПОБЕДЫ», рассказали о памятных страницах нашей истории: дети узнали о стойкости и мужестве нашего народа во время ВОВ. Юные читатели вспоминали поэтов, писавших о войне: Твардовский, Симонов, Окуджава, Друнина, каждый прочитал своё любимое стихотворение.
В Гази-юртской библиотеке подготовили выставку детских рисунков "ЛЕТОПИСЬ МУЖЕСТВА".
 den_pobedi_2011_1

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

06.05.2019 09:48