249-летие добровольного вхождения Ингушетии в состав России 5-й годовщине воссоединения Крыма и гор

Ингуши первыми из северокавказских народов официально, по доброй воле соединились с Российским государством и на протяжении всех 249 лет ни разу не нарушили этот договор. В рамках празднования двух исторических дат в ЦБС Назрановского района провела ряд мероприятии приуроченные к этому событию.  Во всех библиотеках района подготовили книжно-иллюстрированные выставки, беседы, обзоры, часы информации, конкурсы стихов и рисунков и др.

Провели цикл бесед и обзоров у книжных  выставок.

ЦБ  совместно с коллективом РДК провела мероприятие "Исторический выбор народа". На мероприятии были приглашены председатель райсовета Костоев М., зам главы администрации Назрановского района Хаутиева А.О., Доктор исторических наук, заместитель директора по научной работе Ингушского НИИ им.Чаха Ахриева.Дзарахова З И-Г, учителя и учащиеся школ с.п. Экажево, сотрудники всех сельских библиотек-филиалов Назрановского района, жители села.

Творческие коллективы РДК представили для гостей мероприятия, учащихся  школ - концертную программу. Солисты Дворца культуры исполнили для гостей и зрителей патриотические песни, а танцевальные ансамбли продемонстрировали мастерство и талант хореографического искусства.

20.03.2019 23:20