ГЕРОИ АФГАНИСТАНА-30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В библиотеках МКУ «ЦБС Назрановского района» для разных групп читателей прошли мероприятия, посвященные дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В ЦБ прошел час памяти «Нас память вместе собрала». На это мероприятие были приглашены ветераны Афганской войны,  зам. главы администрации Хаутиева А.А, глава райсовета Костоев М., школьники, односельчане. Ребята и взрослые читали стихи, исполняли песни военно-патриотической тематики.

Библиотекарь к мероприятию оформила книжную выставку «Герои Афганистана», на которой были представлены фото, документы и литература о воинах односельчанах погибших в Афгане.

Али-юртская сельская библиотека-филиал совместно с Домом культуры провела час мужества «Чужая война» для ребят 7 класса. На мероприятии присутствовали ветераны-афганцы  Евлоев Ахмед, Гагиев Магомед, глава сельского поселения Аушев Хамзат. Библиотекари познакомили собравшихся о событиях предшествовавших введению советских войск в Афганистан, об односельчанах отдавших свой интернациональный долг.

Целью мероприятий является научить детей быть верными памяти о 15 феврале – Дне памяти погибших в Афганистане, а также напомнить о других «горячих точках» и воспитать подрастающие поколения в духе патриотизма.

22.02.2019 07:22